Banners
Banners

Carteles

Miércoles, 01 Feb 2023

San Julián, Jalisco

16:00 horas

Corrida de feria
4 Cerro Viejo 4

Alejandro Martínez Vértiz

Manuel Gutiérrez

Jueves, 02 Feb 2023

Salvatierra, Guanajuato

16:00 horas

Corrida de la Candelaria
6 Níñez del Olmo 6

Paco Velázquez

Octavio García "El Payo"

Diego Silveti

Sombrerete, Zacatecas

16:30 horas

Corrida de la Candelaria
6 José Julián Llaguno 6

Jorge Hernández Gárate

Ernesto Javier "Calita"

Angelino de Arriaga

Valladolid, Yucatán

16:30 horas

Primera corrida de feria de la Candelaria
4 José Garfias 4

Antonio García "El Chihuahua"

Mauro Lizardo

Viernes, 03 Feb 2023

Encarnación de Díaz, Jalisco

17:00 horas

Corrida de feria
6 Fernando de la Mora 6

Fermín Espinosa Armillita IV

Andrés Roca Rey

Arturo Gilio II

Sábado, 04 Feb 2023

Tezontepec, Hidalgo

15:30 horas

Corrida de la feria
4 La Guadalupana 4

Andy Cartagena

Angelino de Arriaga

Cañadas de Obregón, Jalisco

16:00 horas

Corrida de feria
4 Campo Hermoso 4

Ernesto Javier "Calita"

Fermín Espinosa Armillita IV

Apizaco, Tlaxcala

16:30 horas

Corrida extraordinaria
Villa Carmela

José Mauricio

Andrés Roca Rey

José Mari Macías

Texcoco, Edo. Mex.

16:30 horas

Cuarta corrida de temporada
6 Xajay 6

Octavio García "El Payo"

Sergio Flores

León, Guanajuato

17:00 horas

Tercera corrida de feria
6 Diferentes ganaderías 6

Diego Silveti

Domingo, 05 Feb 2023

San Juan del Río, Querétaro

16:00 horas

Corrida de los constituyentes
6 Bernaldo de Quirós 6

Andy Cartagena

José Mauricio

José Sainz

Valladolid, Yucatán

16:30 horas

Segunda corrida de feria de la Candelaria
4 Marco Garfias 4

Uriel Moreno "El Zapata"

Sergio Garza

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Segunda corrida de aniversario
6 Los Encinos 6

Arturo Macías

Andrés Roca Rey

Arturo Gilio II

Viernes, 10 Feb 2023

Juriquilla, Qro.

18:00 horas

Corrida extraordinaria
4 Pablo Suárez | 4 Teófilo Gómez

Diego Ventura

José Funtanet

Octavio García "El Payo"

Andrés Roca Rey

Sábado, 11 Feb 2023

León, Guanajuato

17:00 horas

Cuarta Corrida Feria
6 Julián Hamdan 6

Alejandro Talavante

Octavio García "El Payo"

Diego San Román

San Luis Potosí, SLP

18:00 horas

Corrida mixta extraordinaria
8 Villa Carmela 8

Andy Cartagena

Diego Ventura

Leo Valadez

Arturo Gilio II

Domingo, 12 Feb 2023

Valladolid, Yucatán

16:30 horas

Tercera corrida de feria de la Candelaria
4 Marco Garfias 4

Paco Velázquez

Arturo Macías

Penabá, Yucatán

17:00 horas

Corrida de feria
5 José Garfias 5

Uceda Vargas

Michelito Lagravere

Lalo de María

André Lagravere

Martes, 14 Feb 2023

La Petatera, Colima

17:00 horas

Primera corrida de feria
6 San Pablo 6

José Mauricio

Andrés Roca Rey

Diego San Román

Viernes, 17 Feb 2023

Monterrey, Nuevo León

20:30 horas

Corrida extraordinaria
6 Bernaldo de Quirós 6

Juan Antonio Adame

Andrés Roca Rey

Arturo Gilio

Sábado, 18 Feb 2023

Ciudad Lerdo, Durango

16:00 horas

Corrida de toros
4 Peñalba 4

Andrés Roca Rey

Arturo Gilio II

Tlaxcala, Tlaxcala

16:30 horas

Corrida de carnaval
2 Zacatepec | 4 Piedras Negras

Diego Ventura

Ernesto Javier "Calita"

Leo Valadez

León, Guanajuato

17:00 horas

Quinta Corrida Feria
6 Toros de la Mora 6

Antonio Ferrera

Fermín Espinosa Armillita IV

José María Hermosillo

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Primera corrida de carnaval
7 Boquilla del Carmen 7

Jorge Hernández Gárate

Uriel Moreno "El Zapata"

Israel Téllez

Antonio García "El Chihuahua"

Texcoco, Edo. Mex.

20:00 horas

Primera novillada de temporada
6 Ganadería por designar 6

Cartel por definir

Domingo, 19 Feb 2023

Jerez, Zacatecas

16:00 horas

Corrida de carnaval
6 Torrecilla 6

Fauro Aloi

Antonio García "El Chihuahua"

Francisco Martínez

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Tercera corrida de aniversario (rejones)
6 Enrique Fraga 6

Jorge Hernández Gárate

Diego Ventura

Emiliano Gamero

Plaza El Imperio, Mérida, YUC

17:00 horas

Corrida de toros extraordinaria
5 José Garfias 5

Lalo de María

Michelito Lagravere

Jalostotitlán, México, Jalisco

17:00 horas

Primera corrida de carnaval
6 Barralva 6

Ernesto Javier "Calita"

Luis David

Diego San Román

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Segunda corrida de carnaval
7 La Estancia 7

José Funtanet

Arturo Macías

Juan Pablo Sánchez

Leo Valadez

Lunes, 20 Feb 2023

Tecolotlán, Jalisco

16:30 horas

Corrida de carnaval
7 San Marcos 7

Jorge Hernández Gárate

Israel Téllez

André Lagravere

El Grullo, Jalisco

17:00 horas

Corrida de feria
6 Cerro Viejo 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Antonio García "El Chihuahua"

Leo Valadez

Jalostotitlán, México, Jalisco

17:00 horas

Segunda corrida de carnaval
6 La Concepción 6

Andy Cartagena

Héctor Gutiérrez

Arturo Gilio II

Autlán, Jalisco

17:00 horas

Tercera corrida de carnaval
7 Santa Inés 7

Javier Funtanet

Diego Silveti

Luis David

Diego San Román

Martes, 21 Feb 2023

Ameca, Jalisco

16:30 horas

Corrida de feria
6 Jorge Hernández Andrés 6

Jorge Hernández Gárate

André Lagravere

Lalo de María

La Petatera, Colima

17:00 horas

Segunda corrida de feria
2 Marrón | 4 Boquilla del Carmen

Diego Ventura

Leo Valadez

Arturo Gilio II

Jalostotitlán, México, Jalisco

17:00 horas

Tercera corrida de carnaval
6 Villa Carmela 6

Alfredo Ríos "El Conde"

Antonio Ferrera

Arturo Saldívar

Autlán, Jalisco

17:00 horas

CUarta corrida de carnaval
6 San Constantino 6

Tarik Othón

Joselito Adame

Héctor Gutiérrez

Sábado, 25 Feb 2023

Palacio del Arte de Morelia, Michoacán

17:00 horas

Corrida de toros benéfica
8 Campo Real 8

José Mauricio

Joselito Adame

Octavio García "El Payo"

Diego Silveti

Domingo, 26 Feb 2023

San Pedro Xalostoc, Edo. Mex.

16:00 horas

Novillada de San Pedro Apóstol
4 El Batán 4

Alberto Ortega hijo

Alejandro Moreno

Luis Martínez

Jesús Sosa

Cadereyta, Nuevo León

16:30 horas

Corrida de toros extraordinaria
4 Magdalena González 4

Enrique Garza

Mari Paz Vega

Daniel Ayala

Cayetano Delgado

Mérida, Yucatán

16:30 horas

Corrida de toros (mixta)
6 Marrón 6

Diego Ventura

Ernesto Javier "Calita"

Arturo Gilio II

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Cuarta corrida (Homenaje a Jorge Gutiérrez)
6 Pozo Hondo 6

Antonio Ferrera

Héctor Gutiérrez

Diego San Román

Sábado, 04 Mar 2023

Texcoco, Edo. Mex.

20:00 horas

Segunda novillada de temporada
6 Ganadería por designar 6

Cartel por definir

Domingo, 05 Mar 2023

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Quinta corrida de aniversario
6 Santa Fe del Campo 6

Fauro Aloi

José Mauricio

Ernesto Javier "Calita"

Domingo, 12 Mar 2023

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Sexta corrida de aniversario
6 Barralva 6

Pepe Murillo

Diego Sánchez

José María Hermosillo

Sábado, 18 Mar 2023

Tlaxcala, Tlaxcala

16:30 horas

Corrida de novillos
6 De Haro 6

Alberto Ortega hijo

Rodrigo Ortiz "El Pólvora"

Jesús Sosa

Texcoco, Edo. Mex.

20:00 horas

Tercera novillada de temporada
6 Ganadería por designar 6

Cartel por definir

Domingo, 19 Mar 2023

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Corrida del 471° Aniversario
6 Gonzalo Iturbe 6

Paco Velázquez

Arturo Macías

Francisco Martínez

Forcados de Teziutlán

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Novillada de aniversario
6 San Felipe Torres Mochas 6

Julián Garibay

Rubén Nuñez

Jairo López

Domingo, 26 Mar 2023

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Séptima corrida de aniversario
6 Arroyo Zarco 6

Triunfadores del ciclo

Sábado, 08 Abr 2023

Tlaxcala, Tlaxcala

19:00 horas

Corrida del Sábado de Gloria
6 De Haro 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Arturo Saldívar

Joaquín Galdós

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina