Banners
Banners

Carteles

Domingo, 02 Oct 2022

Texcatepec, Hidalgo

16:00 horas

Novilla de feria
5 Huichapan 5

Mario Sandoval

Forcados Amadores de México

Ricardo Leos

Juan Querencia hijo

Paco de la Peña

Ignacio Lozano

Atitalaquia, Hidalgo

16:30 horas

Novillada de feria
4 La Antigua 4

Leonardo Zatarain

Gerardo Hernández

Jesús Sosa

Luis Ángel Garza

Ahuacatlán, Nayarit

16:30 horas

Corrida de feria
2 San Isidro | 4 Chinampas

Andy Cartagena

Alfredo Ríos "El Conde"

André Lagravere

Pachuca, Hidalgo

16:30 horas

Primera corrida de feria
6 Xajay 6

Octavio García "El Payo"

Ernesto Javier "Calita"

Diego Silveti

Guadalajara, Jal.

17:00 horas

Cuarta novillada de temporada
6 Golondrinas 6

Alejandro Adame

Emiliano Robledo

Rubén Nuñez

Martes, 04 Oct 2022

Ixtacamaxtitlán, Puebla

16:00 horas

Corrida de feria
6 Reyes Huerta 6

Leonardo Zatarain

Fermín Rivera

Juan Pablo Sánchez

Sábado, 08 Oct 2022

Emiliano Zapata, Tlaxcala

17:00 horas

Corrida de toros extraordinaria
4 Manuel Macías 4

Cuauhtémoc Ayala

Michelito Lagravere

André Lagravere

Ayotoxco, PUE

19:00 horas

Novillada de feria
4 Heriberto Rodríguez 4

Paco de la Peña

Jesús Sosa

Luis Martínez

Omar Mora

Domingo, 09 Oct 2022

Pachuca, Hidalgo

16:30 horas

Segunda corrida de feria
6 Gómez Valle 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Arturo Macías

Antonio Lomelín

Guadalajara, Jal.

17:00 horas

Novillada de triunfadores
6 Villar del Águila 6

Tres triunfadores del ciclo

Martes, 11 Oct 2022

Tlahuelilpan, Hidalgo

16:00 horas

Primera corrida de feria
4 Palma del Río 4

Andy Cartagena

José Funtanet

Javier Funtanet

Forcados Amadores de México

Sábado, 15 Oct 2022

Tlahuelilpan, Hidalgo

16:00 horas

Segunda corrida de feria
4 Marrón 4

Ernesto Javier "Calita"

Fermín Espinosa Armillita IV

Apizaco, Tlaxcala

16:30 horas

Corrida de toros (Encerrona)
6 Piedras Negras 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Domingo, 16 Oct 2022

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Novillada de triunfadores
6 Tenopala 6

Tres triunfadores del ciclo

Pachuca, Hidalgo

16:30 horas

Tercera corrida de feria
6 Boquilla del Carmen

Tarik Othón

Arturo Saldívar

Diego San Román

Cadereyta, Nuevo León

17:00 horas

Novillada extraordinaria
6 Torrecilla 6

Eduardo Neyra

Guillermo Guerra

Diego Garmendía

Lázaro Rodríguez

Lolo Gutiérrez

Emiliano Robledo

Sábado, 22 Oct 2022

Cortijo "Campo Bravo", Querétaro

16:30 horas

Segunda novillada del serial
4 Espiritu Santo 4

Alberto Ortega hijo

Alejandro Moreno

Emiliano Robledo

Daniel Esquivel

Aguascalientes, Ags.

18:00 horas

Corrida de Aniversario
7 Fernando de la Mora 7

Tarik Othón

Joselito Adame

Andrés Roca Rey

Leo Valadez

Domingo, 23 Oct 2022

Mérida, Yucatán

16:00 horas

Primera corrida de temporada
8 Begoña 8

Andy Cartagena

Leo Valadez

Jesús Enrique Colombo

Jussef Hernandez

Viernes, 28 Oct 2022

Aguascalientes, Ags.

20:30 horas

Festival benéfico
6 Prestigiadas Ganaderías 6

José Antonio Ramírez

Eulalio López "Zotoluco"

Arturo Macías

Juan Pablo Sánchez

Miguel Aguilar

Alejandro Adame

Sábado, 29 Oct 2022

Aguascalientes, Ags.

18:30 horas

Corrida de Calaveras
6 Montecristo 6

Octavio García "El Payo"

Luis David

Diego San Román

Plaza México, CDMX

20:00 horas

Corrida de las luces
6 Ganadería por definir 6

Cartel por definir

Domingo, 30 Oct 2022

Aguascalientes, Ags.

17:00 horas

Novillada de Calaveras
6 Monte Caldera 6

Emiliano Robledo

Bruno Aloi

Novillero triunfador de GDL

Miércoles, 02 Nov 2022

Morelia, Michoacán

20:00 horas

Corrida de Noche de Muertos
6 Xajay| |Villa Carmela | José Julián Llaguno | Torreón de Cañas | Barralva | Julián Hamdan 6

Isaac Fonseca

Tlaxcala, Tlaxcala

20:00 horas

Primera corrida de feria
6 Rancho Seco 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Octavio García "El Payo"

Héctor Gutiérrez

Sábado, 05 Nov 2022

Cortijo "Campo Bravo", Querétaro

16:30 horas

Tercera novillada del serial
4 Los Cués 4

Eduardo Neyra

Julián Garibay

Juan Gómez "Dinastía"

César Pacheco

Tlaxcala, Tlaxcala

16:30 horas

Segunda corrida de feria
6 Atlanga 6

Ernesto Javier "Calita"

Diego Silveti

Angelino de Arriaga

Sábado, 19 Nov 2022

Cortijo "Campo Bravo", Querétaro

16:00 horas

Cuarta novillada del serial
4 Bernaldo de Quirós 4

José Miguel Arellano

Cristian Antar

José Mari Mendoza

Emiliano Osornio

Tlaxcala, Tlaxcala

16:30 horas

Tercera corrida de feria
6 Reyes Huerta 6

Sergio Flores

Isaac Fonseca

Arturo Gilio II

Sábado, 03 Dic 2022

Cortijo "Campo Bravo", Querétaro

16:00 horas

Novillada de triunfadores
4 Ganadería por definir 4

Triunfadores del ciclo

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina