Banners
Banners

Carteles

Viernes, 20 Oct 2017

Cortijo "Campo Alegre", León, Guanajuato

14:30 horas

Festival taurino “Del Toro y Caballo”
5 La Paz 5

Luis Pimentel

Fermín Rivera

Juan Pablo Sánchez

Diego Silveti

Patricio Pons

Plaza San Marcos, AGS

19:00 horas

Festival taurino de aniversario
6 Castorena 6

Juan Pedro Herrera

Juan Pablo Herrera

Roberto Román

Paola Hernández

Daniel Prieto

Rafael Escalante

Monterrey, N.L.

20:30 horas

Tercera novillada de temporada
6 El Jagüey 6

Ángel Espinoza Platerito

Juan Padilla

José María Hermosillo

Iván Hernández

Mariano Sescosse

José Miguel Arellano

Sábado, 21 Oct 2017

Monumental de Morelos, Alpuyeca, Mor.

17:30 horas

Corrida de las Flores
6 Puerta Grande 6

Andy Cartagena

Horacio Casas

Jerónimo

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Corrida benéfica y de aniversario
8 San Isidro 8

Arturo Macías

Joselito Adame

Arturo Saldívar

Luis David Adame

Domingo, 22 Oct 2017

Pachuca, Hidalgo

16:00 horas

Segunda corrida de Feria
6 Xajay 6

Fermín Rivera

Diego Silveti

Andrés Roca Rey

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Quinta novillada - Soñadores de Gloria
6 El Junco 6

José Mari Pastor

José María Hermosillo

Un Triunfador

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Primera corrida de temporada
2 Rancho Seco y Marco Garfias 4

Andy Cartagena

Alfredo Ríos "El Conde"

Leo Valadez.

Viernes, 27 Oct 2017

Monterrey, N.L.

20:30 horas

Cuarta novillada de temporada
6 La Playa 6

Jorge Didier

Cayetano Delgado

Andrés Suárez del Real

Manuel Gutiérrez

Ricardo de Santiago

Juan Pedro García

Sábado, 28 Oct 2017

Tlaxcala, Tlax.

16:30 horas

Festival taurino de feria
6 Vicencio 6

Miguel Villanueva

Raúl Ponce de León

Rafael Gil

Jorge Ávila

Mario Del Olmo

José Rubén Arroyo

Juriquilla, Qro.

17:00 horas

Corrida de Aniversario
2 Marrón y Los Encinos 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Arturo Saldívar

Andrés Roca Rey

Domingo, 29 Oct 2017

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Segunda corrida de temporada
6 Begoña 6

Sebastián Castella

Juan Pablo Sánchez

Sergio Flores

Mérida, Yuc.

16:30 horas

Primera corrida de temporada
2 Puerta Grande y José Julián Llaguno 4

Andy Cartagena

Jerónimo

Fermín Rivera

Plaza México, CDMX

16:30 horas

Sexta novillada - Soñadores de Gloria
6 Las Huertas 6

Tres triunfadores del ciclo

Nochistlán, Zacatecas

17:00 horas

Corrida de feria
2 San Pablo y Guanamé 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Alejandro Martínez Vértiz

Pepe Murillo

Miércoles, 01 Nov 2017

Ciudad Hidalgo, Michoacán

16:30 horas

Corrida extraordinaria
2 Marrón y Antonio Guzmán 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Diego Sánchez

Leo Valadez.

Jueves, 02 Nov 2017

Tlaxcala, Tlax.

16:30 horas

Primera corrida de feria
6 Xajay 6

Sebastián Castella

Sergio Flores

Morelia, Michoacán

20:00 horas

Tradicional corrida - Noche de muertos
2 Puerta Grande y Torreón de Cañas 6

Andy Cartagena

Emiliano Gamero

Diego Silveti

Andrés Roca Rey

Viernes, 03 Nov 2017

Tlaxcala, Tlax.

19:00 horas

Festival taurino de feria
5 Jaime Rodríguez 5

Mari Paz Vega

Antonio García "El Chihuahua"

Angelino de Arriaga

Alejandro Lima "El Mojito"

Yuliet Martínez

Recortadores Goyescos Españoles

Plaza San Marcos, AGS

20:00 horas

Novillada - Festival de calaveras
6 Vista Hermosa 6

Juan Pedro García "Calerito"

José María Hermosillo

Héctor Gutiérrez

Monterrey, N.L.

20:30 horas

Corrida extraordinaria
2 Marrón y Santa Bárbara 6

Pablo Hermoso de Mendoza

Sebastián Castella

Juan Antonio Adame

Sergio Garza

Sábado, 04 Nov 2017

Tlaxcala, Tlax.

16:30 horas

Novillada de feria
6 De Haro 6

José Mari Macías

Gerardo Sánchez

Ulises Sánchez

Manolo Astorga

Rafael Soriano

José de Alejandría

Aguascalientes, AGS

18:00 horas

Corrida - Festival de calaveras
Campo Hermoso

Sebastián Castella

Octavio García "El Payo"

Leo Valadez.

Domingo, 05 Nov 2017

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Tercera corrida de temporada
6 Santa Fe del Campo 6

Fermín Rivera

Joselito Adame

Octavio García "El Payo"

Viernes, 10 Nov 2017

Ixmatkuil, Mérida, Yuc.

20:00 horas

Primera novillada de feria
4 San Salvador 4

Juan Viriato

Hernández Medina

Sábado, 11 Nov 2017

Tlaxcala, Tlax.

16:30 horas

Segunda corrida de feria
6 La Soledad 6

Jerónimo

José Luis Angelino

López Chávez

Ixmatkuil, Mérida, Yuc.

20:00 horas

Segunda novillada de feria
4 Conde Medina 4

Curro Moreno

Arturo Gilio

Domingo, 12 Nov 2017

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Cuarta corrida de temporada
2 Marrón y Villa Carmela 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Ginés Marín

Luis David Adame

Ixmatkuil, Mérida, Yuc.

17:00 horas

Tercera novillada de feria
4 Diversas ganaderías 4

André Lagravere

Jueves, 16 Nov 2017

Irapuato, Gto.

20:00 horas

Corrida de la Revolución
8 Begoña 8

Pablo Hermoso de Mendoza

Guillermo Hermoso de Mendoza

Juan Pablo Sánchez

Diego Silveti

Sábado, 18 Nov 2017

Tlaxcala, Tlax.

16:30 horas

Tercera corrida de feria
6 Rancho Seco 6

Pablo Hermoso de Mendoza

Uriel Moreno "El Zapata"

Gerardo Rivera

Domingo, 19 Nov 2017

Pachuca, Hidalgo

16:00 horas

Tercera corrida de feria - Rejones
3 Santo Tomás y La Concepción 3

Andy Cartagena

Jorge Hernández Gárate

Emiliano Gamero

Domingo, 26 Nov 2017

Querétaro, Qro.

16:00 horas

Corrida de feria - Rejones
5 Puerta Grande 5

Andy Cartagena

Santiago Zendejas

Recortadores Goyescos Españoles

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Quinta novillada de temporada
6 La Estancia 6

Triunfadores del ciclo

Lunes, 27 Nov 2017

Emiliano Zapata, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida extraordinaria
4 Tepetzala 4

José Luis Angelino

Angelino de Arriaga

Domingo, 03 Dic 2017

San Andrés Ahuahuastepec, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida en mano a mano
4 San Antonio Tepetzala 4

José Luis Angelino

Alejandro Lima "El Mojito"

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Sexta novillada de temporada
6 Jorge de Haro 6

Santiago Zendejas

Triunfadores del ciclo

Domingo, 17 Dic 2017

Mérida, Yuc.

16:30 horas

Segunda corrida de temporada
6 Villa Carmela 6

Sebastián Castella

Fermín Spínola

Luis David Adame

Lunes, 01 Ene 2018

Mérida, Yuc.

16:30 horas

Tercera corrida de temporada
6 Ganadería por definir 6

Andy Cartagena

Jorge Hernández Gárate

Horacio Casas

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina