Banners
Banners

Carteles

Martes, 20 Feb 2018

La Petatera, Villa de Álvarez, Col.

16:30 horas

Segunda corrida de feria - Rejones
8 Boquilla del Carmen 8

Pablo Hermoso de Mendoza

Luis Pimentel

Sebastián Torre

Guillermo Hermoso de Mendoza

Forcados de Mazatlán

Forcados de Querétaro

Sábado, 24 Feb 2018

Cortijo "Cinco VIllas", Cuautlalpan, Méx.

11:00 horas

Festival benéfico internacional
6 Diversas ganaderías 6

Manolo Sánchez

Javier Conde

Eduardo Gallo

Fermín Rivera

Juan Pablo Sánchez

Sergio Flores

Domingo, 25 Feb 2018

Mérida, Yuc.

16:00 horas

Quinta corrida de temporada - Mixta
6 San Miguel de Mimiahuápam 6

Emiliano Gamero

Joselito Adame

Sergio Flores

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Tercera corrida de temporada
6 La Estancia 6

Sebastián Castella

Octavio García "El Payo"

Ginés Marín

Hunucmá, Yucatán

17:00 horas

Corrida Mixta
San Salvador

Michelito Lagravere

André Lagravere

Sábado, 03 Mar 2018

Apizaco, Tlaxcala

16:30 horas

Corrida extraordinaria
8 Boquilla Del Carmen 8

Sebastián Castella

Arturo Saldívar

Sergio Flores

Alejandro López

Ciudad Lerdo, Durango

16:30 horas

Novillada mixta
4 La Estancia 4

Guillermo Hermoso de Mendoza

Arturo Gilio II

Domingo, 04 Mar 2018

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Cuarta corrida de temporada
6 Javier Garfias 6

Paco Ureña

Arturo Saldívar

Diego Silveti

Sábado, 10 Mar 2018

Centro Caballar "Los Azulejos", Atizapán de Zaragoza, Méx.

13:00 horas

Corrida de rejones
Montecristo y La Guadalupana

Pablo Hermoso de Mendoza

Andrés Rozo

Luis Pimentel

Mónica Serrano

Sebastián Torre

Forcados de Mazatlán

Forcados de Aposento de Chamusca

Domingo, 11 Mar 2018

Guadalajara, Jal.

16:30 horas

Quinta corrida de temporada
2 La Estancia y Marrón 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Jerónimo

Leo Valadez

Domingo, 18 Mar 2018

Mérida, Yuc.

16:00 horas

Sexta corrida de temporada - Mixta
7 Los Encinos 7

Pablo Hermoso de Mendoza

Guillermo Hermoso de Mendoza

Arturo Macías

Fabián Barba

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Corrida extraordinaria
6 Piedras Negras 6

Alfredo Ríos "El Conde"

José Luis Angelino

Israel Téllez

Domingo, 25 Mar 2018

Papantla, Veracruz

16:00 horas

Corrida Mixta
2 Zacatepec y Magdalena González 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Jerónimo

Gerardo Adame

Sábado, 31 Mar 2018

Tlaxcala, Tlax.

20:00 horas

Corrida de Sábado de Gloria
6 Felipe González 6

Miguel Villanueva

Raúl Ponce de León

Rafael Gil

Domingo, 08 Abr 2018

Tijuana, Baja California

16:00 horas

Corrida extraordinaria
6 Barralva 6

Pablo Hermoso de Mendoza

Alfredo Ríos "El Conde"

Antonio Lomelín

Domingo, 06 May 2018

Tijuana, Baja California

16:00 horas

Corrida goyesca
6 Corlomé 6

Jerónimo

Sebastián Castella

Joselito Adame

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina