Carteles

Sábado, 30 Mar 2019

Centro Caballar "Los Azulejos", Atizapán de Zaragoza, Méx.

13:00 horas

Corrida benéfica (rejones)
4 La Guadalupana 4

Pablo Hermoso de Mendoza

Guillermo Hermoso de Mendoza

Cuauhtémoc Ayala

Fauro Aloi

Forcados de Aposento de Chamusca

Forcados de Mazatlán

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Primera corrida de feria
7 La Playa 7

Jorge López

Sergio Cerezos

Salvador López

Carlos Fuentes

Juan Rodolfo de la Isla

Rodrigo Cepeda

Ángel Espinoza Platerito

Domingo, 31 Mar 2019

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Segunda corrida de feria (mixta de rejones)
6 San Pablo 6

Pablo Hermoso de Mendoza

Luis Pimentel

Joaquín Gallo

Guillermo Hermoso de Mendoza

Forcados Mexicanos

Forcados de Mazatlán

Cadereyta, Nuevo León

16:30 horas

Novillada internacional
6 El Charco 6

José Miguel Arellano

Guillermo Guerra

Alejandro Rodríguez

Enrique de Ayala

Máxime Solera

Diego Garmendía

Orizaba, Veracruz

17:00 horas

Corrida extraordinaria
6 Valparaiso 6

Alejandro Martínez Vértiz

Antonio García "El Chihuahua"

Sergio Flores

Plaza San Marcos, AGS

17:00 horas

Quinta novillada de temporada
6 Núñez del Olmo 6

André Lagravere

Miguel Aguilar

Un Triunfador

Domingo, 07 Abr 2019

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Tercera corrida de feria
6 Gómez Valle 6

José Mauricio

Sergio Flores

Gonzalo Caballero

Plaza San Marcos, AGS

17:00 horas

Sexta novillada de temporada
6 Arellano Hermanos 6

Ricardo de Santiago

Alfonso Ortiz

Un Triunfador

Domingo, 14 Abr 2019

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Cuarta corrida de feria
6 Pastejé 6

Fabián Barba

Ernesto Javier "Calita"

Juan Ortega

Plaza San Marcos, AGS

17:00 horas

Séptima novillada de temporada
6 Huichapan 6

Rafael Reynoso

Carlos Domínguez

Un Triunfador

Viernes, 19 Abr 2019

Puebla, Pue.

20:00 horas

Primera corrida de feria
6 La Paz 6

Ignacio Garibay

Esaú Fernández

Jorge Sotelo

Sábado, 20 Abr 2019

Cedral, San Luis Potosí

16:30 horas

Primera novillada
6 Torrecilla 6

Pedro Bilbao

Lagartijo

Ricardo de Santiago

Sebastián Soriano

Cristian Antar

Iñaki Bernús

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Quinta corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Jerónimo

Esaú Fernández

Michelito Lagravere

Plaza San Marcos, AGS

17:00 horas

Novillada de feria (triunfadores)
6 Rosas Viejas 6

Novilleros Triunfadores

Domingo, 21 Abr 2019

San Cristóbal de las Casas, Chiapas

16:00 horas

Primera corrida de feria
6 Marco Garfias 6

José Mauricio

Esaú Fernández

Leo Valadez

Cedral, San Luis Potosí

16:30 horas

Segunda novillada
4 Torrecilla 4

Héctor Gutiérrez

Miguel Aguilar

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Sexta corrida de feria
7 Corlomé 7

Karla Santoyo

Arturo Macías

Jesús Duque

Emiliano Villafuerte "El Mozo"

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Primera corrida de feria
6 San Isidro 6

Uriel Moreno "El Zapata"

David Fandila

Israel Téllez

Jueves, 25 Abr 2019

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Festival de feria
4 Ganadería por definir 4

Gilda González "La Paloma"

Mariangel Segovia

Isabel Nava

Juliet Martínez

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Begoña 6

Joselito Adame

Diego Silveti

Andrés Roca Rey

Viernes, 26 Abr 2019

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Festival de feria
4 Diferentes ganaderías 4

Gilda González "La Paloma"

Mariangel Segovia

Isabel Nava

Juliet Martínez

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Tercera corrida de feria
6 San Miguel de Mimiahuápam 6

Antonio Ferrera

Sebastián Castella

Arturo Saldívar

Puebla, Pue.

20:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Marrón 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Jerónimo

Ernesto Javier "Calita"

Sábado, 27 Abr 2019

Texcoco, Estado de México

16:30 horas

Séptima corrida de feria
6 Marrón 6

Arturo Saldívar

Gerardo Adame

José Garrido

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Primera corrida de feria
5 Darío González 5

Israel Téllez

Ernesto Javier "Calita"

Recortadores de Xico

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Primera corrida de feria
6 Rancho Seco 6

Jerónimo

Sergio Flores

Leo Valadez

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Teófilo Gómez 6

Guillermo Capetillo

Morante de la Puebla

Joselito Adame

Domingo, 28 Abr 2019

San Cristóbal de las Casas, Chiapas

16:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Marco Garfias 6

Hilda Tenorio

Lupita López

Paola San Román

Tijuana, Baja California

16:00 horas

Primera corrida de temporada
6 Torreón de Cañas y Bernaldo de Quirós 6

Santiago Zendejas

Sebastián Castella

Diego Silveti

Hopelchén, Campeche

16:30 horas

Segunda corrida de feria (mixta)
5 Felipe González 5

Cuauhtémoc Ayala

Jerónimo

José Nava

Pomuch, Campeche

17:00 horas

Segunda corrida de feria
6 La Guadalupana 6

Emiliano Gamero

Ernesto Javier "Calita"

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Quinta corrida de feria
6 Jaral de Peñas 6

Arturo Macías

Octavio García "El Payo"

Andrés Roca Rey

Martes, 30 Abr 2019

Tepatitlán, Jalisco

16:30 horas

Corrida de feria
6 Corlomé (2) y (4) Cortina Pizarro 6

Jorge Hernández Gárate

Alejandro Martínez Vértiz

Pedro Gutiérrez "El Capea"

Miércoles, 01 May 2019

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Sexta corrida de feria
6 Los Encinos 6

Antonio Ferrera

Luis David Adame

Leo Valadez

Jueves, 02 May 2019

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Corrida "Orgullo de San Marcos"
6 Diferentes Ganaderías 6

Diego Sánchez

Diego Emilio

José Mari Pastor

Viernes, 03 May 2019

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Octava corrida de feria
6 Fernando de la Mora 6

Joselito Adame

Ernesto Javier "Calita"

López Simón

Puebla, Pue.

20:00 horas

Tercera corrida de feria (femenil)
6 Santoyo 6

Karla Santoyo

Mari Paz Vega

Hilda Tenorio

Lupita López

Karla de los Ángeles

Paola San Román

Sábado, 04 May 2019

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Novena corrida de feria
6 Xajay 6

Miguel Ángel Perera

Juan Pablo Sánchez

Luis David Adame

Domingo, 05 May 2019

Puebla, Pue.

17:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Guanamé 6

Israel Téllez

José Mauricio

Gustavo García "Solo"

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Décima corrida de feria
6 Barralva 6

Ignacio Garibay

Sebastián Castella

Sergio Flores

Miércoles, 08 May 2019

Plaza San Marcos, AGS

19:00 horas

Concurso de recortadores
6 Diferentes Ganaderías 6

Concurso de recortadores

Jueves, 09 May 2019

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Decimoprimera corrida de feria (Oreja de Oro)
6 San Marcos 6

Angelino de Arriaga

Juan Luis Silis

Lorenzo Garza

Antonio Lomelín

Antonio Mendoza

Gerardo Rivera

Viernes, 10 May 2019

Plaza San Marcos, AGS

19:00 horas

Festival de feria
6 Diferentes Ganaderías 6

Hilda Tenorio

Karla de los Ángeles

Karla Santoyo

Paola San Román

Melina Parra

Paola Hernández

Sábado, 11 May 2019

Puebla, Pue.

17:00 horas

Novillada de feria
6 Diferentes Ganaderías 6

André Lagravere

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Decimosegunda corrida de feria
8 Villa Carmela 8

Gerardo Adame

Fermín Espinosa Armillita IV

Álvaro Lorenzo

Ginés Marín

Domingo, 12 May 2019

Puebla, Pue.

17:00 horas

Quinta corrida de feria
6 Ganadería por definir 6

Cartel por definir

Aguascalientes, Aguascalientes

18:00 horas

Decimotrcera corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Fabián Barba

Fermín Rivera

Román

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina