Carteles

Lunes, 26 Jun 2017

Dendhó, Hidalgo

16:30 horas

Novillada de feria
4 Olivares 4

Ulises Sánchez

Andrés Suárez del Real

Pepe Medina

Recortadores Españoles

Sábado, 01 Jul 2017

Cortijo "Cinco VIllas", Cuautlalpan, Méx.

11:00 horas

Novillada internacional
4 Francisco Cordero 4

José Mari Pastor

Jesús Enrique Colombo

Marcos

Francisco Martínez

Domingo, 02 Jul 2017

Zempoala, Hidalgo

16:30 horas

Corrida de feria
4 Montecristo 4

Federico Pizarro

Isaac Chacón

Antonio García "El Chihuahua"

Miguel Ángel Roldán

Teltípan de Juárez, HGO.

17:00 horas

Corrida de feria (mixta)
5 Cerro Gordo 5

César Ibelles

Sebastián Ibelles

Recortadores Aztecas

Lunes, 03 Jul 2017

San Pedro Xalostoc, Estado de México

16:00 horas

Festival de feria
4 Torrecilla de Bonilla 4

Humberto Flores

Paola San Román

Juan Pablo Llaguno

Juan Rodolfo de la Isla

Domingo, 09 Jul 2017

Apizaco, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida del Orgullo
8 La Estancia 8

Alberto Ortega

Rafael Ortega

José Luis Angelino

Angelino de Arriaga

Lunes, 17 Jul 2017

Tezontepec, Hidalgo

16:00 horas

Festival taurino
4 Pilar Labastida 4

Pablo Samperio

Juan Luis Silis

Lorenzo Garza Gaona

Antonio Lomelín

Sábado, 22 Jul 2017

Atltzayanca, Tlaxcala

16:00 horas

Corrida de Feria
6 Vicencio 6

Jerónimo

José Luis Angelino

Sergio Flores

Tlaxcala, Tlax.

16:00 horas

Novillada extraordinaria
6 Ganadería por definir 6

Rivera del Pilar

Rafael Soriano

Manolo Astorga

Jaciel Romero

Israel Sosa

Enrique Rodríguez

Tula, Tamaulipas

17:00 horas

Corrida del 400 Aniversario
6 Horacio Fernández 6

Cuauhtémoc Ayala

Manolo Martínez

Paulo Campero

Forcados Potosinos

Domingo, 23 Jul 2017

Actopan, Hidalgo

16:00 horas

Festival taurino
4 San Marcos 4

Pablo Samperio

Lorenzo Garza Gaona

Javier Gallardo

Jorge Gleason hijo

Xico, Veracruz

16:30 horas

Corrida de feria
6 Pastejé 6

Emiliano Gamero

Sergio Flores

Ricardo Frausto

Forcados de Xico

Forcados Amadores de Hidalgo

Domingo, 30 Jul 2017

Tetla, Tlaxcala

16:00 horas

Festival de feria
5 Felipe González 5

Luis Pimentel

Rafael Ortega

José Luis Angelino

Forcados de Teziutlán

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Primera corrida de feria
6 Zacatepec 6

Uriel Moreno "El Zapata"

Fabián Barba

Gerardo Rivera

Domingo, 06 Ago 2017

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Federico Pizarro

José Luis Angelino

Arturo Saldívar

Huamantla, Tlaxcala

16:30 horas

Primera corrida de Feria
6 Coyotepec 6

Emiliano Gamero

Jerónimo

Gerardo Adame

Forcados de Teziutlán

Jueves, 10 Ago 2017

Teziutlán, Puebla

20:00 horas

Tercera corrida de feria (rejones)
6 Raúl Cervantes 6

Horacio Casas

Sebastián Torre

Diego Lecumberri

Forcados de Teziutlán

Forcados Amadores de Teziutlán

Forcados de Puebla

Viernes, 11 Ago 2017

Tlaxcala, Tlax.

19:00 horas

Novillada extraordinaria
5 Ganadería por definir 5

Moctezuma Romero

Sebastián Lima

Juan Querencia hijo

Curro Recoba

Sebastián Soriano

Sábado, 12 Ago 2017

Huamantla, Tlaxcala

17:00 horas

Segunda corrida de feria
6 Brito 6

Juan Luis Silis

Manuel Rocha "El Rifao"

Carlos Fuentes

Domingo, 13 Ago 2017

Teziutlán, Puebla

16:00 horas

Cuarta corrida de feria
6 Magdalena González 6

Jerónimo

Sergio Flores

Lunes, 14 Ago 2017

Huamantla, Tlaxcala

20:00 horas

Tercera corrida de feria
6 Piedras Negras 6

Uriel Moreno "El Zapata"

José Luis Angelino

Sergio Flores

Sábado, 19 Ago 2017

Huamantla, Tlaxcala

17:00 horas

Cuarta corrida de feria
7 De Haro 7

Luis Pimentel

Fermín Rivera

Angelino de Arriaga

Gerardo Rivera

Forcados de Puebla

Domingo, 20 Ago 2017

Chetumal, Quintana Roo

17:30 horas

Corrida de feria
6 Manuel Espinosa 6

Fabián Barba

Tomás Cerqueira

Antonio Lomelín

Domingo, 27 Ago 2017

Actopan, Hidalgo

16:30 horas

Corrida de feria (mixta)
4 San Marcos 4

Pablo Samperio

Lorenzo Garza Gaona

Javier Gallardo

Jorge Gleason hijo

Sábado, 02 Sep 2017

La Florecita, Ciudad Satélite, Estado de México

13:00 horas

Primera corrida de Feria Toro
4 El Garambullo 4

Pepe López

Ricardo Frausto

Sábado, 09 Sep 2017

La Florecita, Ciudad Satélite, Estado de México

13:00 horas

Segunda corrida de Feria Toro
4 San Marcos 4

Ernesto Javier "Calita"

Luis Manuel Pérez

Sábado, 23 Sep 2017

La Florecita, Ciudad Satélite, Estado de México

13:00 horas

Tercera corrida de Feria Toro
4 La Venta de Romero 4

Alfonso Hernández "El Pali"

Angelino de Arriaga

Sábado, 30 Sep 2017

La Florecita, Ciudad Satélite, Estado de México

13:00 horas

Corrida de triunfadores de Feria Toro
4 La Paz 4

Triunfadores del ciclo

Nota: Si quieres que tu cartel aparezca en esta sección, envía un correo electrónico con la información a redaccion@altoromexico.com.
[ Cartelería completa ]
altoromexico

Medio de comunicación de actualidad taurina