Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Lunes, 20 de Octubre del 2014
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Sábado, 25 de Octubre del 2014
Pachuca
Hidalgo
Cuarta corrida de feria Jaral de Peñas
16:00
Sebastián Torre
Forcados Mexicanos
Alejandro Talavante
Juan Pablo Sánchez
Diego Silveti
Tlaxcala
Tlax.
Primera corrida de feria García Méndez
16:30
Eulalio López "Zotoluco"
José Luis Angelino
José Mauricio
Domingo, 26 de Octubre del 2014
Lienzo Charro "López Mateos"
Cd. Juárez, Chih.
Festival benéfico José Julián Llaguno
15:30
Emiliano Gamero
Juan Antonio Adame
Antonio García "El Chihuahua"
Fermín Rivera
Pachuca
Hidalgo
Quinta corrida de feria Santa María de Xalpa
16:00
Leonardo Zatarain
Forcados Hidalguenses
Pablo Samperio
Luis Gallardo
Miguel Ángel Roldán
Monterrey
Nuevo León
Tercer festival taurino San José de Buenavista
16:30
Paco Miramontes
Joel Arturo Delgado
Sergio Garza
Rodrigo Sebastián
Ángel Lizama
José María Hermosillo
Zimatepec
Tlaxcala
Corrida de feria José Huerta
16:30
Federico Pizarro
José Luis Angelino
México
Distrito Federal
Primera corrida de temporada Barralva
16:30
Morante de la Puebla
Octavio García "El Payo"
Diego Silveti
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Segunda corrida de temporada Begoña
16:30
Eulalio López "Zotoluco"
Joselito Adame
Sábado, 01 de Noviembre del 2014
Tlaxcala
Tlax.
Segunda corrida de feria Villa Carmela
16:30
Arturo Macías
Fermín Rivera
Sergio Flores
Palacio del Arte de Morelia
Michoacán
Novillada de triunfadores Real de Valladolid
16:30
Sebastián Torre
Juan Pedro Llaguno
Antonio Mendoza
Coliseo Yucatán
Mérida,YUC
Primera corrida de temporada La Estancia
17:30
Joselito Adame
Juan Pablo Sánchez
Diego Silveti
Michelito Lagravere
Aguascalientes
Ags.
Corrida de Calaveras Montecristo
18:00
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa Armillita IV
Domingo, 02 de Noviembre del 2014
Juan Aldama
Zacatecas
Corrida del gobernador Diferentes ganaderías
16:30
Andrés Rozo
Forcados de Aguascalientes
César Montes
México
Distrito Federal
Segunda corrida de temporada La Estancia y San Isidro
16:30
Guillermo Capetillo
José Mari Manzanares
Diego Silveti
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Tercera corrida de temporada Los Encinos
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Tlaxcala
Tlax.
Novillada de feria De Haro
16:30
Karla de los Ángeles
Juan Pablo Llaguno
Gerardo Rivera
Viernes, 07 de Noviembre del 2014
Saltillo
Coahuila
Corrida extraordinaria De Guadiana
19:30
Joselito Adame
Arturo Macías
Arturo Saldívar
Sábado, 08 de Noviembre del 2014
Tlaxcala
Tlax.
Tercera corrida de feria Rancho Seco
16:30
Juan José Padilla
Uriel Moreno "El Zapata"
Octavio García "El Payo"
Domingo, 09 de Noviembre del 2014
Guadalajara, Nuevo Progreso
Jalisco
Cuarta corrida de temporada San Isidro
16:30
Fabián Barba
Daniel Luque
Sergio Flores
México
Distrito Federal
Tercera corrida de temporada Marrón
16:30
Arturo Macías
Alejandro Talavante
Arturo Saldívar
Martes, 11 de Noviembre del 2014
Teocaltiche
Jalisco
Corrida de feria La Punta
16:30
Joselito Adame
Arturo Saldívar
Domingo, 16 de Noviembre del 2014
México
Distrito Federal
Cuarta corrida de temporada Villacarmela
16:30
Juan José Padilla
Fermín Rivera
José Mauricio
Domingo, 23 de Noviembre del 2014
Cadereyta
Nuevo León
Corrida de 25 Aniversario de alternativa Golondrinas
16:00
Eulalio López "Zotoluco"
Enrique Garza
Arturo Macías
México
Distrito Federal
Quinta corrida de temporada Bernaldo de Quirós
16:30
Miguel Ángel Perera
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa Armillita IV
Domingo, 30 de Noviembre del 2014
México
Distrito Federal
Sexta corrida de temporada Diversas ganaderías
16:30
Eulalio López "Zotoluco"
en solitario
Domingo, 07 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Séptima corrida de temporada Xajay
16:30
Mario Aguilar
Arturo Saldívar
Sergio Flores
Domingo, 14 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Octava corrida de temporada José María Arturo Huerta
16:30
Federico Pizarro
Uriel Moreno "El Zapata"
David Fandila
Mérida
Yucatán
Segunda corrida de termporada Celia Barbabosa
17:30
Eulalio López "Zotoluco"
Daniel Luque
Un tercer espada
Domingo, 21 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Novena corrida de temporada La Punta
16:30
Alfredo Gutiérrez
Leandro Marcos
Fabián Barba
Domingo, 28 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Décima corrida de temporada De Guadiana
16:30
Hilda Tenorio
Lupita López
Karla de los Ángeles
Jueves, 01 de Enero del 2015
Mérida
Yucatán
Corrida de rejones Carranco y Manuel Espinosa
17:30
Horacio Casas
Gastón Santos
Emiliano Gamero
Domingo, 04 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimoprimera corrida de temporada Vistahermosa
16:30
Horacio Casas
José Luis Angelino
Víctor Mora
Pepe López
Antonio García "El Chihuahua"
Luis Manuel Pérez
Salvador López
Domingo, 11 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimosegunda corrida de temporada La Estancia
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Jorge Sotelo


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio