Banners
Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Viernes, 21 de Noviembre del 2014
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Viernes, 21 de Noviembre del 2014
San Luis Potosí
S.L.P.
Corrida de la Revolución Marrón
20:00
Eulalio López "Zotoluco"
Octavio García "El Payo"
Sergio Flores
Cancún
Quintana Roo
Primera corrida de temporada Cerro Viejo
20:30
Federico Pizarro
Xavier Ocampo
Sábado, 22 de Noviembre del 2014
Acambay
Estado de México
Corrida de la Revolución (mixta) Ganadería tlaxcalteca
16:00
Antonio Prates
Forcados de Teziutlán
José Luis Angelino
Miguel Ortas
Angelino de Arriaga
Gabriel Sánchez
Domingo, 23 de Noviembre del 2014
Cadereyta
Nuevo León
Corrida de 25 Aniversario de alternativa Golondrinas
16:00
Eulalio López "Zotoluco"
Enrique Garza
Arturo Macías
México
Distrito Federal
Quinta corrida de temporada Bernaldo de Quirós
16:30
Miguel Ángel Perera
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa. Armillita IV
Lunes, 24 de Noviembre del 2014
Zapata
Tlaxcala
Corrida mixta de feria José Marpia Arturo Huerta y De Haro
15:00
Luis Pimentel
Forcados de Teziutlán
Uriel Moreno "El Zapata"
Karla de los Ángeles
Sábado, 29 de Noviembre del 2014
Tenancingo
Estado de México
Novillada extraordinaria Diversas ganaderías
16:00
Héctor de Ávila
en solitario
Tepeapulco
Hidalgo
Festival benéfico La Guadalupana
16:30
Gastón Santos
Federico Pizarro
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Pablo Samperio
Fermín Rivera
Sergio Flores
Cristóbal Arenas
Domingo, 30 de Noviembre del 2014
San Pedro Ahuashuatepec
Tlaxcala
Corrida de toros San Pedro
16:00
Guillermo Ibarra
Miguel Ortas
Ricardo Macías
José Miguel Parra
Monterrey
Nuevo León
Primera corrida de la prensa La Playa
16:00
Mari Paz Vega
Hilda Tenorio
Lupita López
Calkiní
Campeche
Corrida de feria Puerta Grande
16:30
Arturo Macías
Antonio García "El Chihuahua"
Octavio García "El Payo"
México
Distrito Federal
Sexta corrida de temporada Diversas ganaderías
16:30
Eulalio López "Zotoluco"
en solitario
Sábado, 06 de Diciembre del 2014
Zacatecas
Zac.
Festival flamenco taurino Boquilla del Carmen, Jaral de Peñas y Guanamé
16:30
Jorge Carmona
Arturo Macías
Octavio García "El Payo"
Juan Pablo Sánchez
Arturo Saldívar
Sergio Flores
Ricardo Carmona
Domingo, 07 de Diciembre del 2014
Tlachichuca
Puebla
Corrida de feria Tenexac
14:30
Uriel Moreno "El Zapata"
José Luis Angelino
Angelino de Arriaga
Ixil
Yucatán
Corrida extraordinaria Puerta Grande
16:30
Joao Ribeiro Telles hijo
Recortadores Españoles
Antonio García "El Chihuahua"
México
Distrito Federal
Séptima corrida de temporada Xajay
16:30
Mario Aguilar
Arturo Saldívar
Sergio Flores
Lunes, 08 de Diciembre del 2014
Tenancingo
Estado de México
Corrida de feria Real de Saltillo
16:00
Fabián Barba
Arturo Macías
Viernes, 12 de Diciembre del 2014
Villa García
Zacatecas
Novillada de feria Real de Canoas
16:00
Luis Miguel Cuéllar
Emiliano Villafuerte
Javier Castro
José María Hermosillo
León
Guanajuato
Corrida guadalupana Begoña
16:30
David Fandila
Octavio García "El Payo"
Juan Pablo Sánchez
Sábado, 13 de Diciembre del 2014
Plaza San Marcos, AGS.
Ags.
Festival de beneficio Caparica, Teófilo Gómez, Medina Ibarra, San Isidro, Campo Real y La Cardona
17:00
Fabián Barba
Arturo Macías
Fermín Rivera
Juan Pablo Sánchez
Arturo Saldívar
Mario Aguilar
Domingo, 14 de Diciembre del 2014
Calvillo
Aguascalientes
Corrida guadalipana Manuel Espinosa
16:00
Israel Téllez
César Delgadillo
Víctor Mora
Roberto Galán
Arturo Prado
Alejandro López
México
Distrito Federal
Octava corrida de temporada José María Arturo Huerta
16:30
Federico Pizarro
Uriel Moreno "El Zapata"
David Fandila
Mérida
Yucatán
Segunda corrida de termporada Celia Barbabosa
17:30
Eulalio López "Zotoluco"
Daniel Luque
Un tercer espada
Domingo, 21 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Novena corrida de temporada La Punta
16:30
Alfredo Gutiérrez
Leandro Marcos
Fabián Barba
Jueves, 25 de Diciembre del 2014
Jesús María
Aguascalientes
Corrida de navidad Campogrande
16:00
Pedro Rubén
César Delgadillo
Víctor Mora
Jorge Adame
Arturo Prado
Alejandro López
Domingo, 28 de Diciembre del 2014
México
Distrito Federal
Décima corrida de temporada De Guadiana
16:30
Hilda Tenorio
Lupita López
Karla de los Ángeles
San Miguel de Allende
Guanajuato
Novillada de la feria de fin de año El Garambullo
17:00
Luis Miguel Cuéllar
Héctor de Ávila
Miércoles, 31 de Diciembre del 2014
San Miguel de Allende
Guanajuato
COrrida de feria de fin de año El Garambullo
17:00
Sebastián Torre
Forcados de San Miguel de Allende
Federico Pizarro
Christian Aparicio
Jueves, 01 de Enero del 2015
Mérida
Yucatán
Corrida de rejones Carranco y Manuel Espinosa
17:30
Horacio Casas
Gastón Santos
Emiliano Gamero
Domingo, 04 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimoprimera corrida de temporada Vistahermosa
16:30
Horacio Casas
José Luis Angelino
Víctor Mora
Pepe López
Antonio García "El Chihuahua"
Luis Manuel Pérez
Salvador López
Domingo, 11 de Enero del 2015
México
Distrito Federal
Decimosegunda corrida de temporada La Estancia
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Jorge Sotelo


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio