Buscador
Director: Juan Antonio de Labra
¡Qué esperas! Regístrate | Ingresa ahora Zona de usuarios  
Lunes, 22 de Diciembre del 2014
Próximos carteles
Plaza
Festejo
Ganaderías
Horario
Toreros
Martes, 23 de Diciembre del 2014
Chilpancingo
Guerrero
Corrida de rejones Por definir
16:30
Joaquín Gallo
Antonio Prates
Forcados Mexicanos
Jueves, 25 de Diciembre del 2014
Jalpa
Zacatecas
Primera corrida de feria Coronado
16:00
Jorge Hernández Gárate
Forcados de Mazatlán
Fermín Rivera
Luis Ignacio Escobedo
Puruándiro
Michoacán
Corrida de navidad Torrecilla
16:00
Rodrigo Santos
Forcados de Aposento de San Luis
Ernesto Javier "Calita"
Salvador López
Jesús María
Aguascalientes
Corrida de navidad Campogrande
16:00
Pedro Rubén
César Delgadillo
Víctor Mora
Jorge Adame
Arturo Prado
Alejandro López
Cosío
Aguascalientes
Novillada de navidad Félix Zermeño
16:00
Diego Sánchez
Manuel Gutiérrez
Rodolfo Mejía
Abraham Veloz
Fernando Velasco
Apizaco
Tlaxcala
Corrida de navidad De Haro
16:30
José Luis Angelino
Joselito Adame
Sergio Flores
Querétaro
Qro.
Corrida de Navidad Fernando de la Mora
16:30
Alejandro Zendejas
Forcados de Querétaro
Eulalio López "Zotoluco"
Octavio García "El Payo"
Fermín Espinosa Armillita IV
Viernes, 26 de Diciembre del 2014
Fábrica María
Estado de México
Novillada navideña Julián Hamdan
16:00
Diego Sánchez
Manuel Gutiérrez
Rodrigo Sebastián
Ramón Fernández
Domingo, 28 de Diciembre del 2014
Tlaltenango
Zacatecas
Primera corrida de feria San Marcos
16:30
Rodrigo Santos
Jorge Hernández Gárate
Emiliano Gamero
México
Distrito Federal
Décima corrida de temporada De Guadiana
16:30
Hilda Tenorio
Lupita López
Karla de los Ángeles
San Miguel de Allende
Guanajuato
Novillada de la feria de fin de año El Garambullo
17:00
Luis Miguel Cuéllar
Héctor de Ávila
Miércoles, 31 de Diciembre del 2014
San Miguel de Allende
Guanajuato
COrrida de feria de fin de año El Garambullo
17:00
Federico Pizarro
Christian Aparicio
Jueves, 01 de Enero del 2015
Durango
Dgo.
Corrida de año nuevo De Guadiana
16:00
Sebastián Torre
Forcados de Mazatlán
Israel Téllez
Antonio García "El Chihuahua"
Jalpa
Zacatecas
Segunda corrida de feria Golondrinas
16:00
Juan José Padilla
José Luis Angelino
César Montes
El Coliseo Centenario
Torreón, Coahuila
Novillada de año nuevo José Garfias
16:00
David Martínez
Andrés Suárez del Real
Carlos Casanueva
Jesús Sotomayor
Tlaltenango
Zacatecas
Segunda corrida de feria Un toro de Cerro Viejo para los recortadores y seis de Boquilla del Carmen
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Arturo Macías
Antonio Romero
Recortadores Españoles
Mérida
Yucatán
Corrida de rejones Carranco y Manuel Espinosa
17:30
Horacio Casas
Gastón Santos
Emiliano Gamero
Domingo, 04 de Enero del 2015
Tepeapulco
Hidalgo
Corrida extraordinaria La Joya
16:00
Juan José Padilla
Uriel Moreno "El Zapata"
Joselito Adame
Autlán
Jalisco
Corrida de anuncio de Carnaval Santa Rosa de Lima
16:00
Jerónimo
Guillermo Martínez
Ricardo Rivera
Iván Vicente
Oliver Godoy
Michelito Lagravere
México
Distrito Federal
Decimoprimera corrida de temporada Vistahermosa
16:30
Horacio Casas
José Luis Angelino
Víctor Mora
Pepe López
Antonio García "El Chihuahua"
Luis Manuel Pérez
Salvador López.
Domingo, 11 de Enero del 2015
Tepeapulco
Hidalgo
Novillada de feria La Guadalupana
16:00
Diego Emilio
Antonio Mendoza
Diego Sánchez
Pablo Vite
Víctor Gallardo
Cristóbal Arenas
México
Distrito Federal
Decimosegunda corrida de temporada La Estancia
16:30
Alfredo Ríos "El Conde"
Pedro Gutiérrez "El Capea"
Jorge Sotelo
Jueves, 15 de Enero del 2015
Moroleón
Guanajuato
Primera corrida de feria Fernando de la Mora y Barralva
16:30
Juan José Padilla
Octavio García "El Payo"
Diego Silveti
Viernes, 16 de Enero del 2015
Moroleón
Guanajuato
Segunda corrida de feria Xajay
16:30
Mónica Serrano
Forcados de Querétaro
Enrique Ponce
Arturo Saldívar
Fermín Espinosa Armillita IV
Viernes, 23 de Enero del 2015
Querétaro
Qro.
Corrida extraordinaria Por designar
20:30
Enrique Ponce
Arturo Saldívar
Diego Silveti
Sábado, 14 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Primera corrida de carnaval Por definir
16:00
Pablo Hermoso de Mendoza
Joselito Adame
Ernesto Javier "Calita"
Domingo, 15 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Segunda corrida de carnaval Boquilla del Carmen
16:00
Eulalio López "Zotoluco"
Juan Bautista
Arturo Macías
Lunes, 16 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Tercera corrida de carnaval Por definir
16:00
Mónica Serrano
Forcados de Mazatlán
Alejandro Talavante
Octavio García "El Payo"
Martes, 17 de Febrero del 2015
Autlán
Jalisco
Cuarta corrida de carnaval Begoña
16:00
Daniel Luque
Juan Pablo Sánchez
Diego Silveti


Hazte Fan de Al Toro México Síguenos en Twitter Sintoníza... Olé Radio